いつもの炊飯の時にスプーン1杯混ぜるだけで、いろんな栄養をサポートしてくれる栄養機能食品のひとてまい。
ひとてまいのまとめ買いはどこが最安なのか?の答えは、最安値で買えるのは公式サイトでした。ひとてまいを1袋の定期便じゃなくてまとめ買いができちゃいます。
[ 12袋まとめ買いコース ]
12個セット ¥ 27,034(税込) 送料無料
通常で12袋買うよりも、なんと11,586円も安いです。ひとてまいの愛用者でリピート買いを希望しているなら、もっとも損しない買い方です。
※単品購入価格をもとに算出

<ひとてまい12袋 まとめ買いコース>は
公式ページ 下の方にあります
↓↓ココから移動できますよ
読みたいところへジャンプ!
ひとてまいの2個以上のまとめ買い、1袋あたりの値段は?
ひとてまいを愛用するならまとめ買いをしておくと、ストックが切れる心配もないし、野菜嫌いの子供に気付かれずに栄養素を補えるし、慌てて注文せずに済みます。
2022年1月の現時点で各通販サイトでは、2個以上のまとめ買いができますので、希望の個数でストックできますよ。
ただ、公式サイト以外での購入は別の業者が販売しているので、正規品じゃなかったり、確かな商品ではない可能性も高いです。
安心してまとめ買いをするならやっぱり公式サイトから手に入れましょう。
ひとてまいの2個セット 公式サイトなし
アマゾン
2個セット価格 | ¥ 3,980(税込) |
---|---|
送料 | 無料 |
1個あたり価格 | ¥ 1,990 |
楽天市場
2個セット価格 | ¥ 4,780(税込) |
---|---|
送料 | 無料 |
1個あたり価格 | ¥ 2,390 |
ひとてまいの3個セット 公式サイトなし
楽天市場 取り扱いあり
3個セット価格 | ¥ 6,880(税込) |
---|---|
送料 | 無料 |
1個あたり価格 | ¥ 2,294 |
ひとてまいの12個セット 公式サイトあり
公式サイト 12袋まとめ買いコース
12個セット価格 | ¥ 27,034(税込) |
---|---|
送料 | 無料 |
1個あたり価格 | ¥ 2,253 |
ひとてまい12袋 まとめ買いコース
下の方にあります
↓↓
ひとてまいのまとめ買い、12個は公式サイトが安い
毎日の献立やお弁当作りだけでも大変なのに、さらに子供の野菜嫌いや、偏食過ぎる中高生や夫・自分の栄養バランスを考えるのは、本当に気を使いすぎて疲れてしまいますよ。
日々の食生活はほどほどに頑張って、栄養の偏りの問題は「ひとてまい」に少しお任せしても良いです。
ひとてまいは、1袋100gなので毎日継続して使っているとすぐに使い切ってしまったり、足りなくなったりすることもありますね。
ひとてまいが「毎日の料理に必需品」になった人にとっては、毎月1袋だけじゃなくて、ある程度まとめ買いする方が安心です。
<ひとてまい12袋 まとめ買い>コース
下の方にあります
↓↓